Начался отлов бродячих собак в Коктебеле

Коктебельский территориальный отдел сообщил, что сегодня начал решать вопрос с бездомными животными.

Если так пойдёт и дальше, то можно начинать загибать пальцы и считать, сколько тех проблемных вопросов, о которых мы писали и на сайте, и на своих страницах в соцсетях, – решаются.
Особенно остро этот вопрос встал после случая с искусанной сотрудницей Дома-музея Максимилиана Волошина.

Нападение собаки

Происшествие с нападением домашней собаки на самовыгуле, громко освещали ранее на своих ресурсах в соцсетях. Напомним, что на женшину напала рыжая собака и крепко искусала. Женщина обращалась в Феодосийскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

После она написала онлайн заявление в МВД с просьбой привлечь хозяев самовыгульной собаки к ответственности.
После публикации этой истории мы и выяснили, что в Коктебеле масса покусанных людей. И они начали об этом писать в комментариях к нашим публикациям в соцсетях и в личных сообщениях.

Кстати, Коктебельская полиция до сих пор не отработала вопрос наказания хозяев за самовыгул своей собаки, которая в декабре напала на женщину.

Как позже выяснилось, эта же рыжая собака искусала добрую половину сотрудников музея.

Отлов в Коктебеле

По информации Коктебельского теротдела, сегодня отловом бродячих собак занимались специалисты ветклиники.
Три собаки были отловлены в центре Коктебеля.
Обещают на выходных продолжить вблизи амбулатории и магазина ПУД.

Об отловленных в посёлке собаках на официальной странице Коктебельского теротдела сообщают (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Животных забрали в ветеринарную клинику в Феодосию, проведут стерилизацию, оставят на передержку до выздоровления от операции, в приюте для животных собаки будут по-возможности социализированы и предложены волонтёрами новым хозяевам. Проблему приюта для животных обсудили с заведующей клиники, договорились что будем подключать волонтеров(оказалось таких в Коктебеле достаточное наличие) и активистов общества защиты животных, чтобы со временем проблему “свести на нет”.» (конец цитаты)

Вопросы о судьбе собак можно задать на странице Теротдела в Телеграм https://t.me/KoktebelAdmin/61

На странице Коктебель ИнформБюро ВКонтакте можно присоединиться к горячим обсуждениям по теме бродячих собак. Посмотреть или добавить фотографии агрессивных, чтобы был создан тендер на их отлов и помещение в приют для бесхозных животных. https://vk.com/wall-49025037_3428

Коктебель #Крым #Феодосия #бездомныесобаки

Добавить комментарий