Внимание! Важная информация по вопросам мобилизации!

Важная информация по вопросам мобилизации! Что делать если вы столкнулись с нарушениями при частичной мобилизации

Мобилизация Крым

Мобилизация в Крыму. Если вас мобилизовали по ошибке или вы столкнулись с перегибами на местах звоните или пишите в Телеграм-бот, который занимается помощью таким людям. @mobilization_rus_bot
С вашим обращением будут работать.

Работа со списком обращений граждан идёт в бот «Соловьев LIVE» по вопросам мобилизации. Обзванивают всех, кто попросил помочь, для уточнения деталей.
Информацию передают в профильные структуры государства.

Мобилизация в Коктебеле

Как проходит мобилизация в Коктебеле узнавать не пришлось. Информация свалилась сама, как снег на голову и молчать об этом не позволительно.


Кто-то же должен об этом говорить вслух. Это уже всех жителей касается, а значит городская повестка.

Нарушения или так положено?

После объявления частичной мобилизации к нам начали поступать жалобы по поводу того, как она проходит в Коктебеле и в других городах Крыма. Люди пишут в чат, подходят на улицах. Разные люди рассказывают похожие ситуации.

В частности о том, что эти товарищи в Коктебеле врываются в дома или обещают выломать дверь. Добавим – если это правда, (чтобы не попасть под статью). Все всё понимают.

Рассказываем затем, чтобы оградить наших парней от возможного беспредела и пресечь последующие попытки таких визитов, о которых возмущённо рассказывают люди.

Всё должно быть по уставу. Народ и так взвинчен. И не только этот момент важен. Есть ещё более глобальный!

Мобилизация без царя в голове

Интересно, приходящие так громко в дома, думают ли о последствиях своих действий для Крыма, для России? Идёт бездумное выполнение плана? Или сознательная диверсия?

В любом случае, такие действия подрывают авторитет государства и подставляют Президента. Умышленно или специально – в этом разберутся компетентные органы.

Создание канала для жалоб – своевременное решение. Не оставляйте без внимания. Мобилизацию без царя в голове нужно пресечь на корню.

Вы не одни

Хотим передать парням,
если вы сталкиваетесь с грубыми нарушениями, обращайтесь по указанным контактам. Вы не одни. Люди поддерживают своих героев и нарушений не позволят.

Если выяснится, что это правда, то обязательно найдут того, кто вообще допустил такое. Если им погоны жмут, то некоторым уже предложили “прямо сегодня поехать в Нехотеевку или Вериговку, взять мотострелковый батальон и повести его в атаку на врага”.

Это будет красиво

Если ребятам предписано пойти на фронт и стать героями – пойдут. Мы в них не сомневаемся. Но не мешайте сделать это красиво.

Обращение

Обращаемся к тем, кто ходит по домам с повестками и без. Прекратите творить беспредел, о котором уже гудит весь посёлок. Пока не называем ваших имён. Надеемся, остановитесь и прекратите “перебарщивать”, как выразился по этим случаям один из местных жителей.

Информация по мобилизации

Всю справочную информацию по мобилизации можно получить по телефону 122.

P.S. Нажать на кнопочку “запись” не помешает. Так у вас будут доказательства.
Не позволяйте с собой обходиться, как со скотом. Матери не для того вас вскормили.

Добавить комментарий